Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Сказка» в гостях у Лиманского музея
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Сказка» в гостях у Лиманского музея

«Сказка» в гостях у Лиманского музея

15 ноября 2014 Просмотров: 308

Сотрудники филиала «Историко-краеведческий музей п. Лиман» успешно сотрудничают со многими дошкольными учреждениями Лиманского района. Привлечение детей дошкольного возраста в музей является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

Экспозиции музея посетила группа детей из детского сада «Сказка», из села Кряжевого. Заведующая музеем Марина Юрьевна Лепехина провела для ребят обзорную экскурсию «Из истории края», в доступной для детей форме рассказала об истории и культуре малой Родины, познакомила с интересными экспонатами начала  XX века: самовар, рубель, прялка, посуда и др. Дети так же посетили экспозицию «Природа края». Ребята с интересом слушали экскурсовода, знакомились с животным и растительным миром. и с большим интересом воспринимали новую информацию, проникаясь новыми впечатлениями. Эта поездка в музей надолго запомнится ребятам.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!