Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Школьные каникулы в историко-краеведческом музее п. Лиман
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Школьные каникулы в историко-краеведческом музее п. Лиман

Школьные каникулы в историко-краеведческом музее п. Лиман

12 ноября 2015 Просмотров: 397

В осенние школьные каникулы в Историко-краеведческом музее п. Лиман состоялось несколько тематических детских мероприятий.

Музей посетили учащиеся Лиманской средней общеобразовательной школы №1, для которых заведующая музеем Марина Лепехина провела мероприятие «В гостях у бабушки Арины». Школьники познакомились с народным творчеством мастеров конца XIX – начала XX века, узнали о плетении корзин, лукошек, лаптей и других предметов быта. Для детей провели экскурсию по выставке «Прекрасное рядом с нами», где представлены работы местных рукодельниц – вышитые картины, салфетки и многое другое. Сотрудники детской библиотеки Лиманского района Анна Олихова и Валентина Воронцова провели для юных гостей краеведческую викторину «Знатоки края».

Очередными гостями Лиманского филиала музея-заповедника стала группа дошкольников из села Кряжевое. В зале «Природа края» для них провели мероприятие «Все это называется природой». Заведующая музеем в игровой форме знакомила ребят с птицами и животными, обитающими в Астраханской области. Дети поучаствовали в игре «Кто живёт на полянке», а работники детской библиотеки провели для них интересную викторину «Отгадай-ка».

В гостях у музея побывала и старшая группа Детского сада №2 посёлка Лиман «Ласточка». В зале «Заселение края» для дошкольников прошла экскурсия «Культура и быт народов края», во время которой ребятам рассказали о народах, проживающих на территории Лиманского района, их обычаях, традициях, праздниках, национальных блюдах, костюмах. Дети с интересом слушали татарские сказки и калмыцкие легенды о лотосе, разгадывали казахские загадки.

Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения и позволяют детям узнать много нового и интересного об особенностях своей малой Родины.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!