Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Школьникам рассказали о Великом Шелковом пути
  2. Школьникам рассказали о Великом Шелковом пути

Школьникам рассказали о Великом Шелковом пути

5 марта 2014 Просмотров: 332

Вчера научные сотрудники отдела истории Краеведческого музея в рамках программы по сотрудничеству с общеобразовательными учреждениями провели выездное мероприятие «Великий Шелковый путь»  в 5 «Е» классе средней образовательной школы № 9.  Обучающимся было рассказано об истории Шелкового пути, его географических особенностях, о купцах и товарах. Особое внимание было уделено значению Нижнего Поволжья в торговых связях между Европой и Азией. Дети активно принимали участие в играх с элементами интерактива, смогли показать свои знания в разных областях, в том числе, закрепить знания, полученные на предыдущих мероприятиях данного цикла.