Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Работа музея истории рыболовства с. Оранжереи с общественными организациями
  2. Работа музея истории рыболовства с. Оранжереи с общественными организациями

Работа музея истории рыболовства с. Оранжереи с общественными организациями

19 февраля 2014 Просмотров: 361

17.02.2014 г. состоялась встреча заведующей филиалом «Музей истории рыболовства п. Оранжереи» С.Г. Ширяевой с советом ветеранов села. Встреча совпала с чествованием председателя совета ветеранов Г.П. Кожанова в связи с 75-летним юбилеем. Поздравить юбиляра пришли председатель совета ветеранов Икрянинского района Г.Н. Киктев  и  глава администрации села Оранжереи Е.В. Батаева.  На встрече прозвучало сообщение о подготовке помещения для экспозиции музея в здании Дома культуры в связи с тем, что здание, где музей располагался ранее, дом купца Беззубикова, в настоящее время закрыто на ремонт. Ветеранам была представлена презентация Астраханского музея-заповедника и его филиалов, совершена увлекательная виртуальная экскурсия по Краеведческому музею. В результате проведённой работы сотрудникам музея удалось запланировать поездку ветеранов села на экскурсию в Астраханский музей-заповедник. Итогом встречи явилось совместное решение о дальнейшем сотрудничестве музея с общественными организациями Икрянинского района, местной и районной администрациями.