Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Путешествие в мир природы» в Историко-краеведческом музее п. Лиман
  2. «Путешествие в мир природы» в Историко-краеведческом музее п. Лиман

«Путешествие в мир природы» в Историко-краеведческом музее п. Лиман

2 июня 2016 Просмотров: 352

1 июня ко Дню защиты детей в Историко-краеведческом музее посёлка Лиман прошло мероприятие «Путешествие в мир природы», участниками которого стали учащиеся младших классов лиманских СОШ № 1 и № 2.

В зале «Природа края» ребята познакомились с экспозицией, отражающей разнообразие животного и птичьего мира Лиманского района. Также для учащихся была проведена занимательная викторина «Угадай-ка».

Заведующая музеем Марина Лепехина рассказала детям легенду о лотосе по книге краеведа Алексея Ухина и объяснила значение памятника XIX века «Маяк», изображенного на диораме «Взморье» (художник Николай Сангаджиев).

Кроме того, дети побывали на выставке местных художников «Мир похож на луг цветной», в экспозиции которой представлены работы Бориса Жарикова, пейзажи Владимира Тихомирова, а также картины, открытки и буклеты «Край родной» Владимира Галатенко, посвященные селу Яндык.