Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Портреты Героев России пополнили фонды музея
  2. Портреты Героев России пополнили фонды музея

Портреты Героев России пополнили фонды музея

22 февраля 2024 Просмотров: 109

Портреты героев современности выполнили студенты Астраханского художественного училища имени П.А. Власова. В Музее боевой славы в рамках мероприятия «Своих не бросаем – всего лишь три слова, но в них всей истории вечная суть…..» ко Дню защитника Отечества и ко 2-ой годовщине со дня начала СВО сотрудники музейного объединения поблагодарили молодёжь за проявленную инициативу, талант и интерес к патриотической теме.

В фонды музея-заповедника в прошлом году поступили портреты Героев России – заместителя командира отделения спецназа ГРУ, погибшего в СВО при освобождении Мариуполя, Алексея Калмыкова (1988-2022), командира спецназа «Скорпион», УФСИН Астраханской области Вадима Петухова и Ильи Козлова, контр-адмирала, получившего звание за переход на подводной лодке подо льдами Северного Ледовитого океана.

Авторы картин – студенты и выпускники Астраханского художественного училища имени П.А. Власова Татьяна Косарева, Арина Беспалая, Лидия Букреева.

«Именно такие люди как Герои России являются примером для молодёжи и вдохновением для художников», - признались девушки.

Директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев поблагодарил за участие в жизни музейного объединения и пополнение музейной коллекции, внимание к патриотической теме и за интерес к судьбам героев современности.

Добавим, что портрет Алексея Калмыкова уже представлен в экспозиции «Своих не бросаем», в Краеведческом музее. В будущем, после завершения реконструкции здания на ул. Ахматовская, 7, все портреты можно будет увидеть в экспозиции Музея боевой славы.