Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Погружение в эпоху XIX века в Астраханском кремле
  2. Погружение в эпоху XIX века в Астраханском кремле

Погружение в эпоху XIX века в Астраханском кремле

29 апреля 2016 Просмотров: 362

30 апреля на плацу у здания Гауптвахты Астраханского кремля состоится первая в этом году историческая реконструкция развода караула. Красочная и торжественная церемония откроет новый сезон проекта «Живой музей», знакомящего посетителей кремля с историей региона посредством ярких, интерактивных средств музейной коммуникации.

Развод гренадерского караула будет проходить с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая, в начале каждого часа, с 12:00 до 16:00. Во время этого действа волонтеры-реконструкторы в образах солдатов царской армии будут сменять друг друга на посту. Каждую церемонию будет сопровождать пушечный залп. Желающие смогут сделать на память фотографию с гренадерами.

Проект «Живой музей» в Астраханском кремле особенно актуален с наступлением туристического сезона. Он превращает посещение памятника архитектуры в экскурсионное театрализованное представление с элементами интерактива. Развод караула является одним из символов кремля, из года в год привлекающим астраханцев и гостей города всех возрастов.