Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Пешеходную экскурсию «Исток ты мой, Родина» посетили учащиеся Икрянинской школы
  2. Пешеходную экскурсию «Исток ты мой, Родина» посетили учащиеся Икрянинской школы

Пешеходную экскурсию «Исток ты мой, Родина» посетили учащиеся Икрянинской школы

12 апреля 2024 Просмотров: 53

Сотрудники Музея истории рыболовства села Икряное ознакомили учеников начальной школы с историей села. Дети также посетили выставку открытого показа «Наш край рыбацкий», которая разместилась на Набережной реки Бахтемир.

В ходе пешеходной экскурсии ребята узнали знаменитые фамилии, которые вошли в историю нашего села Икряное, среди которых необходимо назвать Ивана Варвация, он основал село на берегу речки Икрянки, рыбопромышленники, судовладельцы, меценаты - братья Сапожниковы, директор Астраханских казённых виноградных садов и основатель села Бекетовка Николай Бекетов.

На выставке «Наш край рыбацкий» ребята увидели редкие фотоснимки, на которых запечатлены рыбаки в трудовые будни, а так же предметы рыбацкого быта.