Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Первейшая в городе
  2. Первейшая в городе

Первейшая в городе

19 февраля 2013 Просмотров: 416

В музее истории города было проведено мероприятие «Первейшая в городе», посвященное 235-летию со дня открытия в Астрахани духовной семинарии. Гостям мероприятия - ребятам из Центра культуры и просвещения «Боголепъ» научный сотрудник музея К.Р. Сафаргалеева рассказала об истории возникновения и развития духовной семинарии в Астрахани. Рассказ сопровождался демонстрацией слайд-шоу с изображением зданий, в которых в разное время находилась семинария, фотографий видных деятелей, внесших вклад в формирование духовных учреждений города, фотографий семинаристов. Ребята с интересом слушали исторический материал. По завершении лекции был проведен мастер-класс по иконописному орнаменту. Присутствующие смогли почувствовать себя настоящими семинаристами, присутствующими на занятиях по иконописи, с увлечением занимались творчеством. Во время мероприятия звучала духовная православная музыка С. Рахманинова.