Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Агитпоезд продолжает движение
  2. Агитпоезд продолжает движение

Агитпоезд продолжает движение

18 февраля 2013 Просмотров: 435

Продолжает свое движение новый проект «Туристический агитационный поезд «По земле Астраханской». Очередные «остановки» были сделаны 13 февраля в Харабалинском районе и 15 февраля в Красноярском районе. Презентация Астраханского музея-заповедника в Доме культуры г. Харабали, которую озвучила заместитель директора по музейным проектам Е.Ф. Селезнева, познакомила гостей с разнообразными направлениями деятельности филиалов, новыми проектами и идеями.

Красноярский район также посетило немало участников агитпоезда - представители министерств и ведомств Астраханской области, астраханских музеев, учебных заведений, местного туристического бизнеса. Директор Астраханского музея-заповедника Т.В. Васильченко увлеченно рассказала гостям о творческих проектах музея. Научный сотрудник Кремля Н.Н. Бесчастнов познакомил присутствующих с оружием и экипировкой русского воина XVI-XVII веков. Доспехи можно было тут же примерить на себя, чем не преминули воспользоваться гости. А на мастер-классе, проводимом сотрудником Краеведческого музея, посетители учились изготавливать разнообразные изделия из лент и бисера.

Следующими кубок эстафеты агитпоезда приняли представители Камызякского района. Именно там 27 февраля состоится очередной туристический праздник.