Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Передвижная выставка об уникальных ландшафтах края
  2. Передвижная выставка об уникальных ландшафтах края

Передвижная выставка об уникальных ландшафтах края

27 июня 2013 Просмотров: 351

Актуальной теме «Охрана природы» посвящена передвижная выставка «Особо охраняемые природные территории Астраханской области», подготовленная сотрудниками отдела природы Краеведческого музея в рамках реализации образовательного проекта «Музейное подворье». Она познакомит жителей области с уникальными ландшафтами нашего края, заповедниками и заказниками, их видовым биоразнообразием. На выставке представлены зоологические экспонаты птиц и млекопитающих, среди которых есть виды, занесенные в Красную книгу и охраняемые государством, например орлан-белохвост, канюк-курганник, ястреб-тетеревятник.

Выставка будет поочередно работать во всех районных филиалах музея-заповедника согласно установленному графику. В настоящее время она экспонируется в музее Курмангазы Сагырбаева.