Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник ОТР и РТР в гостях у «Российского арбуза»
  2. ОТР и РТР в гостях у «Российского арбуза»

ОТР и РТР в гостях у «Российского арбуза»

5 августа 2013 Просмотров: 382

31 июля музей «Российский арбуз» посетили представители телекомпании Общественное телевидение России (ОТР) и Российской теле - радиокомпании (РТР). В разгар сбора бахчевых культур корреспондентов, в первую очередь, интересовало каков нынешний урожай арбузов, какую площадь занимает в области данная культура, какие основные сорта выращиваются, и можно ли покупать арбузы, продаваемые сейчас.

Заведующая музеем Н.И. Шустова познакомила гостей с музейной экспозицией, рассказала, как выбрать настоящий Астраханский арбуз, и чем полезна полосатая ягода.

После “знакомства” с арбузом корреспондентам предоставили возможность продегустировать знаменитый арбуз сорта “Лунный” и другие сортовые образцы селекции института бахчеводства.