Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник От слова до предложения
  2. От слова до предложения

От слова до предложения

10 июня 2014 Просмотров: 367

В музее истории рыболовства п. Оранжереи 6 июня состоялась интерактивная беседа "От слова до предложения", посвящённая Дню Русского языка. Слово сопровождает нас в течение всей нашей жизни. Работники музея говорили с ребятами о чистоте нашей речи, о том, как обращаться со словами, о необходимости знать нормы произношения. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, составляли предложения из слов. В конце беседы все сошлись во мнении, что русский язык очень красив и богат, и задача россиян - сохранять его, чтобы донести его до будущих поколений.