Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новогодние каникулы в Музее культуры Астрахани
  2. Новогодние каникулы в Музее культуры Астрахани

Новогодние каникулы в Музее культуры Астрахани

30 декабря 2015 Просмотров: 388

В предстоящие дни новогодних каникул Музей культуры Астрахани ждёт своих посетителей. Как и все учреждения культуры, музей – в новогоднем убранстве, что подчеркивает его уютную атмосферу. Оформлены новогодние фотозоны для праздничных фотографий. Кроме того, в зрительном зале музея для юных посетителей подготовлена и игровая зона, где главное музейное правило «не трогать руками» не имеет силы: детей ждут настольные игры и ретро-игрушки, которыми играло поколение их родителей.

Для маленьких посетителей в музее появилась новогодняя композиция: «заснеженное» поле и избушки, где могут развернуться приключения маленьких игрушечных зверей. Ребят постарше ожидает встреча с любимой книгой: эльф Добби представляет «поттеровский» уголок с Распорядительной шляпой, совой и другими атрибутами этой истории.

Почти каждый день взрослые и дети могут поучаствовать в разнообразных мастер-классах под руководством опытных мастеров: создать элемент декора, сделать себе украшение или сшить игрушку. А те, кто не попал на мастер-класс, всегда может создать себе утешительный приз – 3D-ёлочку, хоровод фигурок и другие новогодние поделки.