Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Национальная Премия «Моя Планета 2014»: во II туре – музей «Российский арбуз»!
  2. Национальная Премия «Моя Планета 2014»: во II туре – музей «Российский арбуз»!

Национальная Премия «Моя Планета 2014»: во II туре – музей «Российский арбуз»!

6 октября 2014 Просмотров: 284

Завершился прием заявок на Национальную Премию «За открытия в области путешествий «Моя Планета 2014».

В этом году лауреаты премии «Моя Планета» определяются в два этапа. На первом этапе Организационный комитет премии в ходе пленарного заседания определяет пятерку финалистов в каждой номинации. Лауреатов премии определит второй этап, электронное голосование профессионального жюри, в которое вошли около 100 экспертов — ведущих представителей туриндустрии, путешественников, журналистов и лидеров общественного мнения.

Речь идет о категориях «Радиопрограмма о путешествиях», «Информационный ресурс, связанный c путешествиями», «Документальный фильм о путешествии по России», «Брендинг региона России», «Блог о путешествии», «Путеводитель года», «Мобильное приложение для путешествий», «Лучший регион для путешествий по России», «Проект года в сфере экотуризма», «Туристическая инициатива» и др.

В номинации «Тематический музей» во второй тур прошёл филиал Астраханского музея-заповедника, Музей «Российский арбуз»

Премия «Моя Планета» является знаком отличия, присуждаемым участникам туристического рынка страны за выдающиеся и инновационные инициативы на рынке. Инициатором и организатором премии является телеканал «Моя Планета» — главный российский познавательный канал о путешествиях, науке, истории и людях.