Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Нас песня на подвиг звала
  2. Нас песня на подвиг звала

Нас песня на подвиг звала

13 мая 2013 Просмотров: 393

В день Победы сотрудники музея Курмангазы совместно с Муниципальным образованием «Алтынжарский сельсовет», Алтынжарской школой, Сельским Домом Культуры, Региональным культурным центром, библиотекой  провели вечер отдыха с ветеранами на тему: «Нас песня на подвиг звала». С утра на площади с. Алтынжар звучали песни военных лет. В 9 часов начался митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы, на котором выступили глава МО «Алтынжарский сельсовет» Гафур Жангалиевич Досов, директор Алтынжарской школы Жумабай Хошанович Исмухамбетов, зав. музеем Курмангазы Ания Мустафаевна Макабаева, председатель совета ветеранов Хамит Карабалаев.

Диплом за первое место в областном конкурсе чтецов, посвященном 68-й годовщине Победы, в торжественной обстановке был вручен  воспитателю ясли – сада «Гульдер» с. Алтынжар Замире Салахаденовне Рамазановой. Она прочитала стихотворение  собственного сочинения «Разговор с отцом». А затем начался ритуал возложения венков и цветов к обелиску воинам – солдатам.  Минутой молчания почтили сельчане память о земляках, которые не вернулись с фронта, и о ребятах, погибших в горячих точках.  В этот день в зале Дома культуры была подготовлена большая праздничная программа и вечер отдыха для ветеранов «Нас песня на подвиг звала», всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.