Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Дни светлой Пасхи вместе с музеем с. Оранжереи
  2. Дни светлой Пасхи вместе с музеем с. Оранжереи

Дни светлой Пасхи вместе с музеем с. Оранжереи

14 мая 2013 Просмотров: 337

В майские праздники не прекращалась научно-просветительская работа филиала «Музей истории рыболовства села Оранжереи» с населением. Огромным успехом у детей дошкольного возраста и школьников начальной школы пользовались интерактивные беседы  с показом слайдов в рамках программы «Народная культура». Это мероприятия «Велик святой праздник Пасхи», «Из истории пасхальных яиц», «Детям о Пасхе» и другие. Мероприятия имели огромный эмоциональный отклик у  детей.  Сотрудники музея познакомили детей с историей возникновения праздника и библейской легендой, предложили самим раскрасить пасхальные яйца.

Для лиц пожилого возраста временно и постоянно проживающих  в комплексном социально-реабилитационном центре «Милосердие» совместно с воскресной школой сотрудниками музея было  проведено тематическое мероприятие «Воскресение Христово».