Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музыкальное приношение на Ночь искусств
  2. Музыкальное приношение на Ночь искусств

Музыкальное приношение на Ночь искусств

2 ноября 2022 Просмотров: 562

4 ноября, в 19:00, в рамках акции «Ночь искусств» в Краеведческом музее выступит артистка Оксана Корнеева (академический вокал). Астраханка исполнит произведения русских и зарубежных композиторов XIX – XX вв.

Оксана Корнеева - выпускница музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, она продолжает совершенствоваться и изучать вокальное искусство в магистратуре Астраханской государственной консерватории. При этом, молодая артистка - многогранная личность с разносторонними интересами и знаниями, например, она увлекается не только изучением иностранных языков, но и разбирается в экономических дисциплинах.

В содружестве с концертмейстером Татьяной Егоровой, которая сотрудничает с образовательными и культурными учреждениями Астраханской области, Оксана Корнеева представит романтическую программу. В этот вечер прозвучат произведения русских классиков музыкального искусства Александра Варламова, Александра Гурилёва, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, и зарубежных композиторов - Джакомо Пуччини, Франсиса Пуленка, Леонарда Бернстайна.

Добавим, что музыкальным будет вечер и в Астраханском кремле. В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» выступит волынщик-самоучка Никита Кидло с репертуаром из европейской средневековой и русской народной музыки. Он будет радовать своим исполнительским мастерством с 20:00 до 22:00.