Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музейщики Чёрного Яра приняли участие в акции «Защитим память героев»
  2. Музейщики Чёрного Яра приняли участие в акции «Защитим память героев»

Музейщики Чёрного Яра приняли участие в акции «Защитим память героев»

24 февраля 2021 Просмотров: 354

Акция прошла 23 февраля в День защитника Отечества по всей России. К ней присоединились также и в Черноярском районе,  в том числе и  Историко-краеведческого музея села Черный Яр.

У мемориала памяти павших «Никто не забыт, ничто не забыто» на волжском берегу собрались в этот день представители муниципальной власти, руководители и сотрудники учреждений и предприятий райцентра, члены юнармейского и волонтерского движений, жители села.

Заведующая филиалом Астраханского музея-заповедника Татьяна Ананьева обратилась к собравшимся черноярцам, отметив значимость праздника и исторического места поклонения павшим землякам, защищавшим своё Отечество в разные годы: «Дата 23 февраля для нас россиян всегда остаётся символом Отечественной славы. Этот праздник олицетворяет мужество, героизм, патриотизм и воинскую доблесть людей, которые отстаивали свободу нашей Родины и защищают её рубежи сегодня».

Сельчане пришли отдать дань уважения поколению победителей к обелиску, под которым покоятся герои Гражданской войны, рядом стелы с именами ветеранов Великой Отечественной, портреты черноярцев - Героев Советского Союза.

Присутствующие почтили память минутой молчания и возложили цветы к обелиску.