Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музейный семейный интерактив приглашает
  2. Музейный семейный интерактив приглашает

Музейный семейный интерактив приглашает

11 февраля 2013 Просмотров: 383

По четвергам все экспозиции и выставки Астраханского музея-заповедника работают с 10:00 до 21:00. В этот день с 18:00 часов и до закрытия музеев в городских филиалах музея-заповедника на интерактивных площадках проводятся увлекательные мастер-классы для школьников и дошколят. Ребят ожидают веселые викторины о природе и истории Астраханского края, развивающие игры, изготовление интересных поделок своими руками.

В Краеведческом музее проходят мастер-классы по разнообразным видам техники работы с бумагой «Бумажные фантазии» и мастер-класс по сборке из бумаги терема воеводы «Воеводский двор».

В музее культуры Астрахани действует «Киноклуб». Ребят и их родителей знакомят с астраханскими кинозвездами и фрагментами фильмов, в которых они снимались, а также с кинофильмами, съемки которых проходили в нашем городе.

В музее боевой славы проводятся киносеансы для любителей советского кино и советских мультфильмов патриотической направленности.

В музее истории города действует мероприятие «С палитрой в музей» . Это редкая возможность для учащихся художественных студий и школ сделать зарисовки всех старинных предметов, выставленных в музейных залах.

Приглашаем родителей с детьми нам музейный интерактив. Заявки на участие в вечерних мероприятиях музеев принимаются по телефонам: 52-50-62 и 51-85-03.