Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей-заповедник возобновил свою работу
  2. Музей-заповедник возобновил свою работу

Музей-заповедник возобновил свою работу

16 июня 2020 Просмотров: 335

С  16 июня  филиалы Астраханского музея-заповедника вновь открыли свои двери для посетителей. Переход в офлайн-режим проводится с соблюдением всех предписаний и правил безопасности для гостей и сотрудников музейного объединения. Индивидуальное посещение музея и экскурсионное обслуживание проводятся по предварительной записи.

Непременное требование к посетителям музея – ношение масок, перчаток, обработка рук санитайзером. Информационные материалы напомнят гостям о профилактике инфекционных заболеваний и сообщат  о том, что  в одном экспозиционном зале могут одновременно находиться не более 5 человек с соблюдением социальной дистанции, а время посещения одной экспозиции не должно превышать более 30 минут.

Каждые два часа филиалы музея закрываются для осуществления влажной уборки помещений: 12:00 – 12:30, 14:30 – 15:00,  17:00 – 17:30 (пт. – сб.). Сотрудники музея просят отнестись с пониманием и планировать посещение музея в соответствии с графиком санитарной обработки.

Гости Краеведческого музея могут посетить постоянные экспозиции, а также временные выставки «Астраханские рыбаки – фронту!» и «История со вкусом», на которой представлены резные фигурные и наборные пряничные доски.

В Астраханском кремле для посещения открыты экспозиции Гауптвахты и Порохового погреба. В конце недели Цейхгауз начнёт знакомить своих гостей с выставкой «Фрида Кало» (г. Ставрополь). Готовятся к экспонированию в музейно-выставочном комплексе выставки «Аутиста путь» и «Отражения» (г. Владимир).

В Музее боевой славы продолжает работу проект «Герои Победы».

Ждут своих посетителей Музей культуры Астрахани и Музей истории города, а также сельские филиалы.

Запись на посещение Краеведческого музея осуществляется по телефону 8 (8512) 52–50–62 и электронной почте ped-muzei@yandex.ru ;

Гауптвахты и Порохового погреба ИАК «Астраханский кремль» - 8 (8512) 39 – 48 – 33;

МВК «Цейхгауз» 8 (8512) 30 – 62 – 28 и в сообщениях инстаграм @astra_kremlin ;

Музей культуры Астрахани  - 8 (8512) 39 – 11 – 06 и в сообщениях @astra.muzcult;

Музей истории города – 8 (8512) 51- 26 – 80  и в сообщениях @museum_history_ast;

Музей боевой славы – 8 (8512) 39 – 26 – 13.