Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей-заповедник подарит астраханцам новогоднее настроение
  2. Музей-заповедник подарит астраханцам новогоднее настроение

Музей-заповедник подарит астраханцам новогоднее настроение

22 ноября 2018 Просмотров: 323

Совсем скоро мы окунёмся в предновогоднюю суету, связанную с поисками подарков, нарядов и отличных идей – как встретить любимый всеми праздник. Сотрудники музея-заповедника приглашают провести это время, наполненное волшебством, вместе.

Главными новогодними площадками музея-заповедника станут Краеведческий музей и музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз», где в канун Нового Года и в первые дни января состоятся яркие программы. Их музейщики подготовили совместно с постоянными партнёрами – педагогами и студентами Астраханского колледжа культуры и искусств. Вместе они подарят ребятне и взрослым радость и веселье.

В Краеведческом музее пройдёт интерактивная театрализованная программа «Операция «В», или Новогодние приключения…». По замыслу  детворе предстоит решить непростую задачу: сделать так, чтобы сам Дед Мороз вновь поверил в Новый Год. Всё дело в том, что весь мир перестал верить в новогоднюю сказку и в зимнего волшебника – ему больше не пишут письма, не поют песен, не зовут на торжества. Опечаленный Дедушка решил отменить праздник. Ребята отправятся в его резиденцию – в Великий Устюг, чтобы всё исправить. Путешественников ждут испытания и встречи со сказочными персонажами.

Посетителей Цейхгауза ждёт не менее захватывающий сюжет, в котором интригу вновь создаёт Дед Мороз. Маленькие астраханцы в компании Снеговика-почтовика и Барбоса преодолеют все препятствия, обойдут все хитрости недоброжелателей и приведут на праздник Мороза Ивановича.

Добавим, что в музейно-выставочном комплексе также состоится спектакль «Однажды в Дедморозовке». Сказка о новогоднем чуде руками художника «оживёт» на большом световом экране, а каждый ребёнок с помощью веселых аниматоров сможет стать частью операции по спасению праздника.

Время, проведённое в музейном пространстве, станет незабываемым, ощущение волшебства и сказочное настроение надолго сохранятся в сердце каждого, кто придёт на праздник.

Все подробности можно узнать по телефонам: 52-50-62; 30-62-28.