Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей-заповедник открывает экспедиционный сезон
  2. Музей-заповедник открывает экспедиционный сезон

Музей-заповедник открывает экспедиционный сезон

29 марта 2013 Просмотров: 405

28 марта в Астраханский музей-заповедник открыл сезон этнографических экспедиций по региону выездом в Енотаевский район. В состав экспедиции вошли специалисты этнографы, историки, хранители музейных фондов, дизайнеры. Целью комплексных выездов является выявление сохранившихся экспонатов, бытовавших в семьях в разные исторические периоды, пополнение фондов музея, сбор легенд и воспоминаний старожилов и краеведов. Музейщики осмотрели школьные и муниципальные музеи в селах Замьяны, Копановка, Енотаевка, провели консультации для общественных музеев по хранению, учету собранных у населения предметов и их экспонированию. Музей надеется, что результаты историко-этнографической экспедиции на всех этапах будут положительными. Следующий выезд состоится в Енотаевский район в конце апреля, уже подготовлен этнографический маршрут и план экспедиции.