Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Каникулы с Икрянинским музеем
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Каникулы с Икрянинским музеем

Каникулы с Икрянинским музеем

1 апреля 2013 Просмотров: 319

В дни весенних каникул икрянинский музей истории рыболовства гостеприимно распахнул двери для школьников и ребят дошкольного возраста. Дошколята Озерновского детского сада вместе с мамами прибыли в музей и посмотрели кукольный экологический спектакль «Защищай! Береги! Умножай!». В рамках мероприятия ребята увидели презентацию «Рыбы Понизовья», а также ознакомились с экспонатами зала «Природа нашего края». В завершении программы сотрудники музея подарили деткам обереги из рогоза, изготовленные участниками студии «Коробейник» в рамках реализации проекта «Рыбацкая стоянка».

В выходные дни нас посетила группа учащихся школы-сада «Сказка» с. Икряное. В этот день в музее отмечали «Праздник птиц». Интерактивное мероприятие было приурочено к международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Ведущая праздника рассказала об истории его возникновения и ознакомила ребят с экспозицией музея «Птичье царство». Ребята узнали о разнообразии отрядов птиц, об их повадках, местах обитания. На прощание каждый участник принял участие в мастер-классе по изготовлению «жаворонков» из соленого теста.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!