Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей «Российский арбуз» знакомит молодежь с арбузной продукцией
  2. Музей «Российский арбуз» знакомит молодежь с арбузной продукцией

Музей «Российский арбуз» знакомит молодежь с арбузной продукцией

17 сентября 2013 Просмотров: 310

На прошлой неделе в музей «Российский арбуз» прибыла делегация астраханского клуба незрячей молодежи «Искра»  во главе  с председателем Андреем Абрамовым. Ребята с интересом слушали рассказ научного сотрудника Шустовой Н.И. и  задавали много вопросов. Они  узнали  о новых сортах арбузов и  дынь, выведенных астраханскими селекционерами, дотронулись руками до муляжей этой продукции, а затем попробовали  на вкус сахарный астраханский арбуз. Символично, что на футболках некоторых экскурсантов  с надписью «III Астраханский форум молодёжи» красовался улыбающийся арбуз. Две такие футболки были подарены на память музею.