Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей Курмангазы устроил встречу с любимым композитором из Казахстана
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музей Курмангазы устроил встречу с любимым композитором из Казахстана

Музей Курмангазы устроил встречу с любимым композитором из Казахстана

23 сентября 2013 Просмотров: 390

Сотрудники музея Курмангазы  совместно с культурным центром провели творческий вечер  «Едил – Жайк»  композитора из Республики Казахстан Ильи Жаханова. Творческая встреча состоялась при поддержке Акимата  Курмангазинского района, и была  приурочена к 190-летию Курмангазы.  На творческом вечере собрались любители творчества И.Жаханова,  гости из Казахстана, студенты консерватории, преподаватели казахского языка, исполнители песен на слова известного композитора, члены национального общества «Жолдастык».  Илья Жаханов рассказал о своем творческом пути, ознакомил с новыми творческими планами, отвечал на вопросы слушателей.   Затем был концерт, где звучали песни на слова И.Жаханова. Весь зал в течение концерта подпевал артистам.    Благодарные зрители подарили композитору из Казахстана море аплодисментов и цветы.  В заключение в адрес автора было сказано немало добрых слов и пожелание почаще приезжать в Россию на встречи с любителями его музыки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!