Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Лиманский музей-участник мероприятия к 100-летию А.И.Покрышкина
  2. Лиманский музей-участник мероприятия к 100-летию А.И.Покрышкина

Лиманский музей-участник мероприятия к 100-летию А.И.Покрышкина

23 сентября 2013 Просмотров: 300

Заведующая историко-краеведческим музеем п. Лиман Лепехина Марина Юрьевна приняла участие в проведении совместного мероприятия, организованного  Лиманским  ДОСААФОМ. Урок мужества  «Воспитываем патриотов», посвященный 100-летию первого трижды героя Советского Союза А.И.Покрышкина и 70-летию Курской дуги, прошел в читальном зале центральной библиотеки для учащихся 9-х классов Зензелинской, Яндыковской и  Лиманской  школы. О проекте «Воспитываем патриотов» и о летчике А.И.Покрышкине рассказал ребятам  заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ  России в Астраханской области  – А.А.Аблов, ребятам был показан фильм о герое. Учащиеся заинтересованно слушали  научного сотрудника музея Боевой славы Л.М. Муртазаеву  о битве на Курской дуге. На встрече присутствовал служивший в Афганистане воин-интернационалист, Н.Д.Усов. В своем  выступлении   он призвал ребят быть патриотами своей страны. Заведующая Лиманским музеем М.Ю. Лепехина познакомила  присутствующих с  выставкой «Хроника Великой Отечественной», на которой были представлены экспонаты времен войны, фотографии, архивный материал о лиманцах  - защитниках Родины. Урок мужества очень понравился ребятам , в этот день они узнали много нового и интересного. Подобные мероприятия, воспитывающие подрастающее поколение в духе патриотизма,  планируется проводить по всем школам района.