Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей Курмангазы Сагырбаева встречает гостей
  2. Музей Курмангазы Сагырбаева встречает гостей

Музей Курмангазы Сагырбаева встречает гостей

14 апреля 2014 Просмотров: 276

Мавзолей и музей Курмангазы Сагырбаева, Культурный центр им. Курмангазы посетила правительственная делегация из Кавказского и Южно-Федерального округов. Делегация приехала в Астрахань во главе с председателем Центральной Избирательной комиссии  Чуровым В.Е. Сопровождали делегацию председатель областной комиссии Коровин И.М., глава МО «Володарский район» Миндиев Б.Г., глава МО «Алтынжарский сельсовет» Досов Г.Ж, председатель территориальной комиссии Султакаева С.Х. и Айдралиева И.К.

Сотрудники Культурного центра и музея Курмангазы Сагырбаева традиционно встретили высоких гостей в национальных костюмах народов, проживающих на территории Астраханского края, хлебом с солью и баурсаками. С приветственными словами к гостям обратились директор культурного центра Абулгазиев А.Г. и заведующая музеем Курмангазы Макабаева А.М. Ания Мустафаевна рассказала историю открытия Мавзолея, ознакомила с экспозицией музея. Членам делегации была подготовлена концертная программа: звучали произведения Курмангазы, песни на русском и казахском  языках, танцы народов мира. Делегаты оставили запись в книге почетных гостей.