Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей Курмангазы Сагырбаева передал библиотеке издания на казахском языке
  2. Музей Курмангазы Сагырбаева передал библиотеке издания на казахском языке

Музей Курмангазы Сагырбаева передал библиотеке издания на казахском языке

31 января 2017 Просмотров: 353

В Володарском районе работники библиотек проводят акцию «Подари книгу». В ней принял участие филиал музея-заповедника. Его сотрудники передали в дар Алтынжарской сельской модельной библиотеке более 200 книг.

Благотворительная помощь, как известно, является одним из источников комплектования библиотечных фондов, а потому сотрудники Музея Курмангазы Сагырбаева откликнулись на приглашение своих постоянных партнеров -  работников Алтынжарской библиотеки – принять участие в акции.  «На мой взгляд, одной из общих для сельских библиотек проблем является недостаточное количество книг на языках народов, проживающих в регионе, - сказала заведующая филиалом музея-заповедника Ания Макабаева. – С целью  привлечения внимания населения к национальной классической литературе Музей Курмангазы Сагырбаева подарил библиотеке книги на казахском языке».

В фонды Алтынжарской библиотеки  сотрудники музея передали  более 200 экземпляров книг, которые знакомят с богатым наследием казахского народа.  Теперь у жителей Алтынжарского сельсовета и близлежащих сел появилась возможность прикоснуться к творчеству казахских поэтов и писателей.