Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей Курмангазы - лауреат одноименной премии
  2. Музей Курмангазы - лауреат одноименной премии

Музей Курмангазы - лауреат одноименной премии

29 января 2014 Просмотров: 344

По итогам 2013 года коллектив музея Курмангазы Сагырбаева стал Лауретом Губернаторской премии имени Курмангазы в номинации «Зрелищная культура». Зав. музеем  А.М. Макабаевой был вручен диплом победителя. Было отмечено, что сотрудники музея Курмангазы с. Алтынжар Володарского района проводят активную работу по пропаганде творчества великого казахского композитора Курмангазы Сагырбаева. Формы этой работы разнообразны: передвижные выставки, лекции, беседы, организация временных выставок, участие в массовых мероприятиях, конференциях, семинарах, совещаниях. Научные сотрудники  часто принимают на территории музея гостей из регионов России,  Дальнего и Ближнего зарубежья, рассказывают о жизни и творчестве Курмангазы, знакомят с бытом и жизнью казахского народа.