Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории рыболовства с. Оранжереи побывал на III Икрянинской сельскохозяйственной ярмарке
  2. Музей истории рыболовства с. Оранжереи побывал на III Икрянинской сельскохозяйственной ярмарке

17 октября 2016 Просмотров: 389

В минувшие выходные музей на III Икрянинской сельскохозяйственной ярмарке в посёлке Красные Баррикады представил фотовыставку «Оранжереи: история и современность». Экспозиция познакомила гостей ярмарки с историческим прошлым старинного рыбацкого села.

С большим интересом посетители ярмарки рассматривали фотографии из альбома «Рыбные  промыслы Астраханской губернии. 1888-1916» С.И. Ногайкина, предоставленного фондами Астраханского музея-заповедника. Деятельность современных рыбоперерабатывающих предприятий в рамках выставки была представлена организацией «Оранжереинские деликатесы».

Не только маленькие, но и взрослые посетители музейной выставки с удовольствием поучаствовали в занимательной викторине «Ловись рыбка мала и велика».

Принял участие в ярмарке и постоянный партнёр Музея истории рыболовства с. Оранжереи - Культурно-досуговый центр села. Его сотрудники инсценировали сюжет из известного российского кинофильма «Москва слезам не верит», в действие которого вовлеклись все гости площадки.

По словам заведующей музея Светланы Ширяевой, благодаря совместным усилиям работников культурных учреждений и представителей администрации села, Оранжерейный сельсовет был удостоен 3 места среди представленных на ярмарке 17 муниципалитетов, и как призёр - награжден дипломом и ценным подарком.

Напомним, что ярмарка прошла в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.