Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей боевой славы присоединится к акции «Ночь кино»
  2. Музей боевой славы присоединится к акции «Ночь кино»

Музей боевой славы присоединится к акции «Ночь кино»

25 августа 2017 Просмотров: 372

27 августа во второй раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». Она приурочена ко Дню российского кинематографа. В Астраханской области будут открыты 45 площадок, в областном центре - 8 площадок для просмотра российских фильмов, она из них будет организована около Музея боевой славы.

Открытие акции состоится 27 августа в 19.30 на центральной площадке в сквере Астраханской филармонии. Начало развлекательных программ на всех площадках города также в 19.30, а уже в 20.00 по местному времени начнутся показы кинофильмов.

Патриотическая площадка будет располагаться перед Музеем боевой славы, по адресу ул. Ахматовская, 7. Здесь пройдёт трансляция художественного фильма «28 панфиловцев». Посетители смогут ознакомиться с выставкой фоторабот астраханских поисковых отрядов, а также принять участие в киновикторине.

Премьера фильма «28 панфиловцев» от режиссёрского дуэта Кима Дружинина и Андрея Шальопы состоялась в прошлом году. Кинолента повествует о событиях осени 1941 года. Двадцать восемь бойцов стрелковой дивизии расположились у железнодорожной платформы Дубосеково, неподалеку от Волоколамска, под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова. Им предстоит выдержать несколько часов неравного боя, преграждая фашистам дорогу вперед, пускай и собственной грудью. Ведь до Москвы каких-то пару часов пути.

Интересно,  что осенью 2016 года в Музее боевой славы состоялась встреча с хранителем памяти о своём знаменитом родственнике – Герое Советского Союза, генерале Иване Панфилове – с Айгуль Байкадамовой. Она приезжала  из Алматы, чтобы принять участие в астраханском этапе Международной Вахты Памяти «Нас миллионы панфиловцев».

Добавим, что подробнее ознакомиться с программой акции «Ночь кино» можно на сайте астракино.рф .