Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мероприятие в музее боевой славы «Отчизны верные сыны»
  2. Мероприятие в музее боевой славы «Отчизны верные сыны»

Мероприятие в музее боевой славы «Отчизны верные сыны»

25 февраля 2013 Просмотров: 423

Ко Дню защитника Отечества в музее боевой славы состоялось торжественное мероприятие «Отчизны верные сыны», на которое были приглашены воины Астраханского гарнизона, ветераны войны в Афганистане, ветераны локальных войн, Астраханская региональная общественная организация ветеранов «Боевое Братство».

В начале мероприятия звучали марши в исполнении оркестра УФСИН. Ведущая мероприятия, заведующая музеем боевой славы С.В. Батаева рассказала о деятельности Краснознамённой Каспийской Флотилии, о нелёгкой службе пограничников, о служащих внутренней службы. Мероприятие сопровождалось концертом ребят из детской школы – искусств № 2, ансамбля «Росток» под руководством С.В. Дружининой и танцевального коллектива «Престиж» под руководством Ж.В. Запороцкой. Большим сюрпризом для гостей стало выступление заслуженной артистки России Татьяны Потаповой. В её исполнении прозвучала песня «Офицеры».

На территории Астраханской области сосредоточены воинские подразделения, которые играют важную роль в реализации оборонной доктрины России, укрепляют ее мощь, служат надежным щитом на южных границах. Речь идет о нашей славной Каспийской флотилии, космической гавани страны - 4-м Государственном центральном межвидовом полигоне Министерства обороны, кузнице кадров летчиков - ГЛИЦ имени В.П. Чкалова, подразделениях пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, подразделениях внутренних войск.

В заключении мероприятия было продемонстрировано показательное выступление русского стиля системы Кадочникова членами боевого братства.