Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Защитникам Отечества посвящается
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Защитникам Отечества посвящается

Защитникам Отечества посвящается

25 февраля 2013 Просмотров: 380

22 февраля в конференц-зале культурного центра им. Курмангазы сотрудники музея и культурного центра провели мероприятие, посвященное ко Дню Защитников Отечества. На мероприятие были приглашены родители погибших в горячих точках ребят из Астраханской области.

Перед торжественным мероприятием всех приглашенных повезли на место захоронения Курмангазы, где мулла прочитал молитву усопшим солдатам. Затем была организована экскурсия по музею Курмангазы. После экскурсии на фоне здания музея сфотографировались на память.

В начале мероприятия ведущая праздничной программы предоставила слово директору центра Н.С. Медетову и зав. музеем Курмангазы Макабаевой А.М. Они выступили с приветственными словами и поздравили всех присутствующих с праздником 23 февраля. Для гостей была подготовлена большая концертная программа, где звучали песни военных лет, инсценировки на военные темы, стихи о солдатах. В конце праздника мамам, погибших солдат вручили цветы, а отцам - подарки к празднику.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!