Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Люблю тебя, село моё родное»
  2. «Люблю тебя, село моё родное»

«Люблю тебя, село моё родное»

15 сентября 2014 Просмотров: 323

В день выборов, 14 сентября, в музее истории рыболовства с. Оранжерейное прошёл День открытых дверей, состоялась беседа «Люблю тебя, село моё родное». В экспозициях, рассказывающих о развитии рыбных промыслов, о купеческом быте, о жизни рыбаков - поселенцев,  посетителей познакомили  с историей села, показали  фотографии  Оранжерейнинского, Образцовского промыслов, медные котлы для вытапливания жира. Также посетители познакомились с деятельностью купцов Сапожниковых, которые  сделали Оранжерейное главным промыслом образованной ими фирмы, с предметами быта и устройством русского жилища. Многие из посетителей оставили отзывы в книге отзывов и предложений.