Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Лица Победы»
  2. «Лица Победы»

«Лица Победы»

13 мая 2014 Просмотров: 379

9 мая вся страна отметила 69-ю годовщину со дня Победы советского народа над фашистской Германией. В преддверии этого знаменательного события в Музее боевой славы прошло много тематических мероприятий, кинолекториев, огромное количество экскурсий, а также музыкальных и литературных вечеров. 9 мая с утра до вечера музей принимал астраханцев в своих экспозиционных залах, в музей несли цветы и возлагали их к фотографиям погибших в годы ВОВ. С 11:00 в Братском саду напротив музея прошло замечательное мероприятие "Лица Победы», подготовленное астраханской региональной общественной организацией «Комитет солдатских матерей» при поддержке Администрации АО, Агентства по делам молодежи АО, городской администрации и музея боевой славы. Это мероприятие  стало традиционным и проводится уже в четвертый раз. Главная цель мероприятия – почтить память всех астраханцев, погибших на полях сражений, а также тех, кто благополучно вернулся в родной дом победителем. Астраханцы смогли познакомиться с фотографиями своих земляков-участников Великой Отечественной войны, которые были представлены на стендах  Комитетом солдатских матерей, а также с передвижной выставкой «Фото с героем», представленной музеем боевой славы. На мероприятии выступили с праздничными концертными программами школьники  гимназии №3, СОШ №№ 35, 45. Звучали всеми любимые песни военной поры: «Катюша», «Землянка», «Журавли» и многие другие. Вниманию зрителей были предоставлены стихотворные композиции, сопровождающиеся танцевальными номерами. Концертная программа получилась очень насыщенной и по-настоящему праздничной.  Всего в празднике приняли участие около двух тысяч человек.