Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Летняя творческая школа в гостях у Краеведческого музея
  2. Летняя творческая школа в гостях у Краеведческого музея

Летняя творческая школа в гостях у Краеведческого музея

9 августа 2013 Просмотров: 313

В августе Краеведческий музей посетила «Летняя творческая школа»,  базирующаяся  в лагере «Чудотворы». Её ведут лучшие преподаватели из творческих ВУЗов России: Москвы, Казани, Воронежа, Ростова, Нижнего Новгорода. Собрав около ста воспитанников ,детей от 10 до 17 лет,из Астраханской области, Калмыкии, Дагестана, а также гостей из Азербайджана и Казахстана преподаватели  для них  проводят мастер-классы, уроки и концерты. Одной из составляющей культурной программы было посещение   краеведческого музея. Специально для воспитанников  школы была проведена обзорная экскурсия. Особый интерес гости проявили к экспозиции «Русская изба», «Казахская юрта» и «Культура и быт народов Астраханского края».