Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Кукольное закулисье в музее культуры приглашает гостей
  2. Кукольное закулисье в музее культуры приглашает гостей

Кукольное закулисье в музее культуры приглашает гостей

23 апреля 2013 Просмотров: 331

В музее культуры обновлена выставка к 25-летию Астраханского театра кукол «Волшебная ширма». Теперь любители кукольных представлений смогут увидеть в музее не только красивых и ярких персонажей из Гоголевской «Майской ночи», но и оригинальных тростевых кукол из волшебной сказки «Госпожа Метелица», забавных «кивающих» куколок на палочке из «Курочки-рябушки», обитателей кукольного спектакля «Полянка», выполненных в технике кукол-марионеток и многих других. Также музей приглашает всех желающих на интерактивное мероприятие «Волшебство театра кукол», где посетителей ждут истории кукольного закулисья, видео-ролики с выступлениями лучших кукольников мира, а также возможность самим попробовать себя в роли актёра-кукловода.