Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Краеведческий музей приглашает провести «Вечер в русской усадьбе»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Краеведческий музей приглашает провести «Вечер в русской усадьбе»

Краеведческий музей приглашает провести «Вечер в русской усадьбе»

11 мая 2016 Просмотров: 328

Окунуться в чарующую атмосферу салонных вечеров, приобщиться к торжеству и радости усадебного праздника смогут участники мероприятия «Вечер в русской усадьбе», которое будет проводиться в рамках выставки «Мир подмосковной усадьбы».

Вечер откроет увлекательная экскурсия по выставке, которую проведет дворянская барышня, чудесным образом попавшая в наше время из эпохи XIX века. Она расскажет гостям о жизни в усадьбе, проведет их по залам, украшенным старинными зеркалами, французскими каминными часами, канделябрами начала XIX века и хрустальными жирандолями XVIII века. Гости смогут увидеть коллекционные чайные сервизы Императорского фарфорового завода и услышать звучание старинной музыкальной шкатулки. Никого не оставят равнодушными реконструкции тортов, восстановленных на основе изображений и рецептов из старинных поваренных книг мастером-кондитером Алдисом Бричевсом.

Барышня познакомит своих гостей с интересными историческими фактами русской усадьбы, с правилами и традициями чаепития, модными тенденциями в одежде и причёсках своей эпохи, особенностями музыкальной и танцевальной культуры. Юные посетители смогут научиться изготавливать своими руками двигающиеся куклы, подобные тем, что были популярны во Франции конца XIX века, и попробуют сыграть в одну их популярных игр того времени.  В рамках выставки действуют фотозоны и детская площадка.

Ближайший «Вечер в русской усадьбе» состоится уже 13 и 14 мая в рамках акции «Музейные выходные».

Входной билет – 250 руб. Детский билет и билет для пенсионеров 200 руб. Экскурсия от первого лица бесплатная.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!