Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Как молоды мы были...»
  2. «Как молоды мы были...»

«Как молоды мы были...»

8 октября 2014 Просмотров: 372

Начало октября как никакое другое время года  соответствует "серебряному" возрасту  и наиболее подходит для празднования Дня пожилого человека. В зале Историко-краеведческого музея села Чёрный Яр собрались члены районного Совета ветеранов - люди, которые добровольно взяли на себя обязанность заботиться о нуждах и чаяниях пожилой части населения района. Сотрудники музея решили устроить для них праздник. В этот день собравшиеся вместе с научным сотрудником Ларисой Маркеловой "перенеслись" в Астраханский кремль. Анна и Анастасия Петины спели романс и песню, пианист Людмила Ситникова сыграла "Ноктюрн" Бабаджаняна. Тон встрече задавали два тёзки, два Александра Андреевича - руководитель музея Верблюдов и председатель Совета ветеранов.  Щербовских. Вместо положенного по регламенту академического часа "застолье" продолжалось целых два часа. Собравшиеся благодарили сотрудников музея за доставленное удовольствие и предложили встречаться.регулярно.