Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Июнь 2013 года для филиала «Музей истории рыболовства» с Оранжереи стал плодотворным
  2. Июнь 2013 года для филиала «Музей истории рыболовства» с Оранжереи стал плодотворным

1 июля 2013 Просмотров: 294

Музей посетили учащиеся МБОУ «Оранжерейнинская СОШ», МБОУ «Образцовская ОШ»,  работала волшебная мастерская, открытая 2 июня 2013 года для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Сюда их пригласили сказочные герои «Красная шапочка» и «Кот в сапогах» из театрализованного представления «Я так хочу, чтобы лето не кончалось». Дети изготавливали куклы-обереги для выставки на районном фольклорном - этнографическом празднике «Троица», состоявшейся  23 июня 2013 года.

Прекрасный музейный дворик также стал местом для творческой работы детей из оздоровительных  школьных площадок. Дети прослушали экскурсии по временным выставкам «Астраханский биосферный заповедник», «Из глубины столетий», «Водоёмы нашего края», «Зелёные святки». Особенностью данной работы было проведение мастер-классов: «Ниточки, клубочки», «Волшебная бумага», «Мир волшебства и сказок»  после очередного мероприятия или экскурсии, что очень понравилось детям. Ребята уносили с собой массу впечатлений и поделки, сделанные своими руками.

Увлекательно прошли интерактивные беседы: «Мы – дети твои» , «Моё родное понизовье», «Голубые артерии дельты», на которых были подняты экологические проблемы Астраханского края  и показаны пути их решения. В заключение июньской декады дети побывали на экскурсии в ООО «Золотой осётр», где могли полюбоваться семейством осетров от месячного возраста до взрослых особей маточного стада. Руководитель оздоровительного лагеря Михайлов А.М. также побывал на данном мероприятии, выразив сотрудникам музея свою признательность за интересную и эмоционально-живую экскурсию.