Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Интерактивная беседа–игра «Очарование вышивки»
  2. Интерактивная беседа–игра «Очарование вышивки»

Интерактивная беседа–игра «Очарование вышивки»

30 сентября 2014 Просмотров: 380

«Очарование вышивки» - интерактивную беседу-игру с таким увлекательным названием провели в детском саду «Ласточка» для детей подготовительной группы. Заведующая филиалом «Историко-краеведческий музеей п. Лиман» Марина Юрьевна Лепехина познакомила ребят с этим чудесным видом рукоделия. Она показала им работы местных мастериц: вышитые рушники, рубашки, салфетки, которые хранились в старинном бабушкином сундучке. В игровой форме детишки узнали и запомнили много новых слов - орнамент, гладь, наперсток, пяльцы. Они с удовольствием приняли участие в игре «Загадочные орнаменты». В заключение интерактивного мероприятия библиотекарь Любовь Ивановна Лелекова познакомила детей с выставкой «Мир увлечений».