Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Инструментальная группа Vespero приглашает в путешествие по древним мифам и сказаниям
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Инструментальная группа Vespero приглашает в путешествие по древним мифам и сказаниям

Инструментальная группа Vespero приглашает в путешествие по древним мифам и сказаниям

5 сентября 2022 Просмотров: 447

17 сентября, в 18:00, в Краеведческом музее состоится концерт одной из самых известных инструментальных групп, которая в своих произведениях использует элементы психоделии, краут-рока, прогрессив-рока и этно-фьюжн. Vespero стилистически изменяет свое звучание от одного альбома к другому, но всегда остаётся группой со своим уникальным узнаваемым почерком, органично добавляя в свою музыку инструменты разных народов: саз, гусли, скрипку, духовые.

Vespero исполнит сочинения, в которых с помощью народных инструментов воссоздадут звуковые картины крикливых восточных базаров и полыхающих рассветами пустынь, плеска волн о борт замшелых бригантин.

Специальным гостем концерта станет мультиинструменталист Алексей Есин (г. Волжский).

О музыкантах группы Vespero говорят, что их не смущают современные реалии и требования музыкальной сцены. Они продолжают играть самый настоящий «психоделопрог», в котором нет места зашоренности и фокусированию на чем-то одном. Их композиции живут и меняются, важна каждая секунда произведения, которая уникальна по-своему, но вместе, одна за другой, интонации сплетаются в музыкальное полотно, увлекающее слушателя в путешествие по психоделическим мирам.

Группа образована в 2003 г. На счету Vespero 10 студийных альбомов и множество концертных записей. Они выпускались в разное время в России, Германии, Португалии, Великобритании и Швеции.

Приобрести билеты можно в кассе Краеведческого музея и онлайн в группе Астраханского музея-заповедника во Вконтакте.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!