Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Группа «Евразия» почтила память Курмангазы Сагырбаева
  2. Группа «Евразия» почтила память Курмангазы Сагырбаева

Группа «Евразия» почтила память Курмангазы Сагырбаева

29 июня 2013 Просмотров: 360

с 23 по 27 июня в  Володарском районе с гастрольной программой побывал вокально-инструментальный ансамбль «Евразия» из Республики Казахстан г.Атырау. Сотрудники Культурного центра им. Курмангазы и музея Курмангазы Сагырбаева с. Алтынжар встретили гостей  хлебом и солью, баурсаками, в традиционных национальных русских и казахских костюмах, олицетворяющих дружбу народов, проживающих в Астраханской области и в России.   Для гостей в первый день приезда была подготовлена культурная программа: поездка на место захоронения Курмангазы, подробная экскурсия по музею Курмангазы, свои таланты и творческие способности показали местные артисты. Профессиональные музыканты из Казахстана провели мастер – класс для молодых музыкантов - домбристов. Также группа «Евразия» побывала и в других селах Астраханской области с программой «Фольклор и народные песни». Заключительная концертная программа состоялась в филармонии г.Астрахани.