Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Фонд музея-заповедника пополнился уникальными коллекциями
  2. Фонд музея-заповедника пополнился уникальными коллекциями

Фонд музея-заповедника пополнился уникальными коллекциями

6 февраля 2015 Просмотров: 285

В Краеведческом музее состоялась первая в этом году фондово-закупочная комиссия. По результатам её работы в фонды поступило более 900 предметов.

В канун 70-летия Великой Победы особое внимание уделяется предметам и  документам военного и послевоенного времени. Коллекцию музея пополнили интересные экспонаты, посвящённые этому периоду истории страны. Предметы были собраны сотрудниками музея, а также  переданы неравнодушными астраханцами для сохранения памяти о фронтовиках.

Как рассказала заведующая отделом учета музея-заповедника Элина Сайфетдинова, в фонды поступила коллекция первооткрывателя месторождений полезных ископаемых на территории Астраханской области и Калмыкии, геолога Бориса Волкова, уникальная коллекция бабочек семейства бражников, нимфалиды, совки, чучела птиц, одно из которых птицы сойки, редко появляющейся в нашем регионе, дореволюционные фотографии, фотоснимки и открытки советского периода.

Все предметы будут представлены зрителя в экспозициях и на выставках.