Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Елена Герасимиди отмечена Почётным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги»
  2. Елена Герасимиди отмечена Почётным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги»

11 января 2017 Просмотров: 409

Награду заведующей Музеем культуры Астрахани Елене Герасимиди вручили на ежегодной встрече представителей творческой интеллигенции региона в Астраханском государственном театре оперы и балета.

Артисты, музыканты, писатели и другие работники отрасли подвели итоги минувшего года и наметили перспективы.

Заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Галина Зотеева поздравила всех с праздником. Как сообщает сайт регионального министерства культуры и туризма, Галина Зотеева поблагодарила всех за самоотверженную работу, пожелала успехов в любимом деле и напомнила о том, что наступивший год - год празднования 300-летия губернии - будет значимым и плодотворным для нашего региона, богатым на новые интересные проекты, акции, мероприятия.

Первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко вручила награды деятелям культуры и искусства,  в том числе и заведующей Музеем культуры Астрахани Елене Герасимиди, которую отметили Почётным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги».

«2016 год – это год моего четверть векового служения музею, - сказала Елена Герасимиди в интервью в программе «Культура. Национальное достояние». – Оглядываясь на свой профессиональный путь, могу отметить, что музей в данное время занимает весомую позицию: он интересен людям, он развивается – так и должно быть».

Из событий минувшего года заведующая Музеем культуры  Астрахани особо выделила такие, как открытие цикла выставок, посвящённого утраченным храмам Астраханской области, и успешное сотрудничество с «Лигой дизайнеров».

Коллектив Астраханского музея-заповедника поздравляет Елену Ивановну с наградой и желает достижения новых профессиональных высот.