Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Двор Музея истории города стал площадкой для старинных народных игр
  2. Двор Музея истории города стал площадкой для старинных народных игр

Двор Музея истории города стал площадкой для старинных народных игр

7 августа 2015 Просмотров: 397

Каждый четверг в Музее истории города в рамках проекта «Музейный дворик» проходит цикл мероприятий «Астраханские игры и забавы».

В этот четверг, 6 августа, главной темой стали старинные игры народов Астраханской области. Сотрудники музея провели с жителями Астрахани и гостями города увлекательную беседу о многонациональности нашего региона. Познакомили с историей каждого народа, с их традициями, обычаями, особенностями. После беседы взрослые и дети с удовольствием играли в старинные подвижные игры – русские, татарские, казахские, калмыцкие, армянские.

Юные астраханцы обещали вернуться в музей на следующей неделе, а для гостей города из Калининграда, Казани и Актау этот вечер стал настоящим сюрпризом и ярким событием в копилке приятных впечатлений о городе.

В следующий четверг мероприятие будет посвящено уличным играм советского детства. Каждый желающий сможет познакомиться с развлечениями советского периода или освежить в памяти давно забытые правила старых игр.