Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Другая война
  2. Другая война

Другая война

30 марта 2015 Просмотров: 370

Под таким названием в Музее истории города прошло мероприятие в рамках проведения на территории Астраханского региона первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

О пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека музейные работники рассказали воспитанникам центра «Веста» - детям, оставшимся без попечения родителей. В частности, была проведена статистика жертв военных конфликтов (война в Афганистане, Чеченская война) и жертв, погибших от передозировки запрещенными препаратами. Цифры смертей вследствие употребления нарковеществ во много раз превышают число жертв, погибших за свою Родину, за мир и спокойствие. Именно поэтому борьбу с наркоманией можно назвать войной, «Другой войной».

С ребятами провели интерактивную агитационную беседу на тему наркомании и борьбы против нее, проинформировали - куда можно обратиться в случае возникновения проблем с этим недугом и её страшные последствия.

Чтобы подростки лучше поняли все зло этой смертельной привычки, им был показан видеоролик соответствующий тематике.

Подводя итоги мероприятия, дети продемонстрировали агитационные плакаты на тему борьбы против наркотиков.