Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День славянской письменности вместе с музеем-заповедником
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. День славянской письменности вместе с музеем-заповедником

День славянской письменности вместе с музеем-заповедником

27 мая 2013 Просмотров: 372

24 мая в Астрахани традиционно отмечали День славянской письменности и культуры. На этот раз областной праздник «Славься наш Глагол – слово яркое!» собрал Астраханцев и гостей города на интерактивных площадках Сквера областной филармонии.  Астраханский музей-заповедник наряду с другими подведомственным учреждениями  министерства культуры Астраханской области принял в проведении праздника самое активное участие.  Научные сотрудники музея подготовили выставку предметов быта и культуры русских крестьян «Копилка древностей».  Астраханцев привлекали и интерактивные площадки музея-заповедника, где все от мала до велика пробовали свои силы в увлекательных мастер-классах: уроках каллиграфического письма гусиными перьями и настоящими чернилами, плетении атласных ленточек и изготовлении из соломы славянских кукол–оберегов и забавных соломенных лошадок.  Также на площадках распространялись новые буклеты о музейных филиалах города, которые пользовались у астрахнцев особенным спросом.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!