Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День города с Астраханским музеем-заповедником
  2. День города с Астраханским музеем-заповедником

День города с Астраханским музеем-заповедником

10 сентября 2013 Просмотров: 349

Восьмого сентября Астраханский музей-заповедник  принял участие в праздновании Дня города. В этот день перед зданием Астраханской государственной филармонии развернулись концертные площадки, на которых выступали ведущие творческие коллективы г.Астрахани и Астраханской области, а так же ярмарка мастеров народного декоративно-прикладного искусства.  Специально для астраханцев и гостей города сотрудники музея-заповедника организовали интерактивную зону, на которой все желающие могли узнать о традициях русского народа, о детских играх и игрушках Астраханского края и поучаствовать в творческих занятиях по плетению игрушек из лыка и по росписи славянской буквицы. Площадка была оформлена предметами русского быта из экспозиций Краеведческого музея, что привлекало внимание гостей всех возрастов, а дети не оставались равнодушными к мастер-классам  и забирали с собой сувениры, сделанные своими руками.